Lot# 427 - Auction 291-297

  • Lot# : 427 Div. Deutschland Sammlungen/Posten

    1900/1975: Dublettenposten Deutschland mit einer augenscheinlich kompletten, gestempelten Sammlung Bundesrepublik bis 1975, dazu ungebraucht wohl weitgehend postfrisch eine Sammlung ähnlicher Jahre ohne Posthorn. Ebenso finden sich gute Ausgaben aus den Anfangsjahren der DDR sowie Marks und Engelsblocks. Eine genaue Besichtigung sollte weitere gute Werte ergeben.
    Starting bid : 300.00 CHF