Lot# 5045 - Auction 257-264

  • Lot# : 5045 Oldenburg

    Catalogue# : U 6A
    1862: Ganzsachenumschlag 1 Gr. rosa, ideal klar, dekorativ und kontrastreich entw. mit kleinem blauem Rahmenstp. "ZETTEL 21 / 7", versandt nach Oldersum, Hannover und taxiert mit '2' (Groschen). Rückseitige Empfängervermerke, bildseitig ein Bijou. Signiert Carl H. Lange.rnProvenienz: Sammlung Walter Engel, 21. Kruschel-Auktion (Dez. 1984), Los 531.
    Starting bid : 100 CHF