Lot# 8564 - Auction 309-320

  • Lot# : 8564 Standing Helvetia, Numerals, UPU

    1907: Ziffermuster 2 Rp. olivbraun (einige Zähnungsmängel), 3 Rp. bräunlichgrau (2), 5 Rp. grün und 12 Rp. blau, jede Marke sauber entw. "ZÜRICH 12 23 X. 07.-5 NEUMÜNSTER" als attraktive Vierfarben-Frankatur auf Briefumschlag (links geöffnet, leichte Patina u. Gebrauchsspuren) nach San-José/Costa Rica, mit vorders. Ankunftsstp. Eine sehr seltene Destination.rnProvenienz: Corinphila - Auktion (Sept. 2011), Los 2759.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 200 CHF