Lot# 8199 - Auction 309-320

  • Lot# : 8199 Geneva

    Neuenburg, farbfr. und allseits breit gerandet mit Teilen der Schnittlinien auf drei Seiten, zart und übergehend entw. mit blauer eidg. Raute, nebenges. blauer "GENEVE 10 AOUT 53 8½ S" auf Briefvorderseite. Seltene Spätverwendung, signiert "W.H.C." (William H. Colson); Attest Rellstab (1991).rnProvenienz: Rapp Auktion (1991).
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 1,500 CHF