Lot# 8176 - Auction 309-320

  • Lot# : 8176 Geneva

    Genfer Ganzsachenausschnitt als Marke verwendet, sehr farbfrisch und regelmässig breitrandig, klar und kontrastreich gestempelt mit roter Genfer Rosette (AW 3) und Teil eines roten Einkreisstempels. Ein schönes Stück, signiert Reuterskiöld und Moser, Attest Trüssel (1987). SBK=CHF 5'000.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,700 CHF