Lot# 2699 - Auction 309-320

  • Lot# : 2699 Austria

    1850: 3 Kreuzer Probedruck schwarz in der endgültigen Zeichnung mit anhängendem Rand, originaler Gummierung, mit einigen Pünktchen im Bereich des Randes (ähnlich dem im Katalog Ferchenbauer abgebildeten Stück), selten, sign. Alberto Diena und R. Mondolfo, Attestkopie für 2 Probedrucke A. Diena (1972). Ferchenbauer €2200.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 320 CHF