(417)
als PDF herunterladen
Suche bearbeiten / speicher
Losnr. : 8408
Liechtenstein
1948/50: Bildnisse bekannter Flugpioniere 10 Rp. bis 10 Fr., kompl. postfr. Kleinbogensatz SBK = CHF 1'300.
Ausruf :
200 CHF
Zuschlag : 320 CHF
1949: Ticket mit 5 Rp. T.+L. (SBK 298 **), vollständiger 10er-Streifen, rücks. Werbung: "Halibut Capsules". SBK 550.--.
Ausruf :
180 CHF
Zuschlag : nicht verkauft
Losnr. : 8396
Liechtenstein
1996, Olympische Sommerspiele Atlanta 70-110 Rp. kpl. jeweils im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos
Ausruf :
500 CHF
Zuschlag : 500 CHF
Losnr. : 8395
Liechtenstein
1976, Olympische Sommerspiele Montreal 35-110 Rp. kpl., jeweils inm waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos
Ausruf :
600 CHF
Zuschlag : 600 CHF
Losnr. : 8081
Pro Juventute
1953: PJ-Kehrdruckbogen sauber gest. am Ausgabetag 1. Dezember, Rückseite postfr. SBK = CHF 1'500.
Ausruf :
200 CHF
Zuschlag : 380 CHF
Losnr. : 8388
Liechtenstein
Nicht verausgabt: 1917, 15 H. rot gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Marxer SBPV (2008)
Ausruf :
800 CHF
Zuschlag : 1.100 CHF
1939: 10 Rp. Landi mit markantem Druckzufall "zerquetschter Farbauftrag" im Schriftzug Esposizione Nazionale Svizzera.
Ausruf :
150 CHF
Zuschlag : nicht verkauft
Losnr. : 8400
Liechtenstein
1999, Europa 90 und 110 Rp. jeweils im waagerechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos
Ausruf :
600 CHF
Zuschlag : 800 CHF
1973 10 Rp. Graubünden, Viererblock mit massiver Druckzufälligkeit "senkr. Rackel-Streifen" über beide Marken. Moderne Seltenheit.
Ausruf :
250 CHF
Zuschlag : 320 CHF
1982/2000: Lot mit 29 PTT-Geschenkheften, alle gest., dazu noch ein paar Glückwunschkarten etc., in einer Schachtel.
Ausruf :
50 CHF
Zuschlag : 50 CHF
Losnr. : 8402
Liechtenstein
2000, Europa 110 Rp. und Frieden 170 Rp. im waagerechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos
Ausruf :
350 CHF
Zuschlag : 350 CHF
1945: Waffenstillstand in Europa, PAX-Serie sauber gest. SBK = CHF 800.
Ausruf :
100 CHF
Zuschlag : 120 CHF
1933/40: Lot acht Frachtbriefe, aus Grüze oder Töss bei Winterthur, alle nach Lenzburg gerichtet und frankiert mit Eisenbahnmarken.
Ausruf :
75 CHF
Zuschlag : 75 CHF
Losnr. : 8404
Liechtenstein
2001, Europarat 180 Rp. im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos
Ausruf :
250 CHF
Zuschlag : 250 CHF
Losnr. : 8398
Liechtenstein
1998, Revolutionsjahr 180 Rp. im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos
Ausruf :
250 CHF
Zuschlag : 250 CHF
Losnr. : 8403
Liechtenstein
2001, Europa 130 Rp. im waagerechten Zwischenstegpaar vom Unterrand, postfrisch, tadellos
Ausruf :
350 CHF
Zuschlag : 420 CHF
Losnr. : 8393
Liechtenstein
Katalognummer : 104A
1934: Vaduzblock, postfrische Marke mit Teilen des Blockrands. Mi = € 1'700.
Ausruf :
150 CHF
Zuschlag : 380 CHF