(417)

  • Losnr. : 8408 Liechtenstein

    1948/50: Bildnisse bekannter Flugpioniere 10 Rp. bis 10 Fr., kompl. postfr. Kleinbogensatz SBK = CHF 1'300.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 320 CHF

    Losnr. : 8129 Schweiz

    1949: Ticket mit 5 Rp. T.+L. (SBK 298 **), vollständiger 10er-Streifen, rücks. Werbung: "Halibut Capsules". SBK 550.--.
    Ausruf : 180 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 8396 Liechtenstein

    1996, Olympische Sommerspiele Atlanta 70-110 Rp. kpl. jeweils im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 500 CHF

    Losnr. : 8395 Liechtenstein

    1976, Olympische Sommerspiele Montreal 35-110 Rp. kpl., jeweils inm waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : 600 CHF

    Losnr. : 8081 Pro Juventute

    1953: PJ-Kehrdruckbogen sauber gest. am Ausgabetag 1. Dezember, Rückseite postfr. SBK = CHF 1'500.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 380 CHF

    Losnr. : 8388 Liechtenstein

    Nicht verausgabt: 1917, 15 H. rot gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Marxer SBPV (2008)
    Ausruf : 800 CHF
    Zuschlag : 1.100 CHF

    Losnr. : 8018 Schweiz

    1939: 10 Rp. Landi mit markantem Druckzufall "zerquetschter Farbauftrag" im Schriftzug Esposizione Nazionale Svizzera.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 8400 Liechtenstein

    1999, Europa 90 und 110 Rp. jeweils im waagerechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : 800 CHF

    Losnr. : 8062 Schweiz

    1973  10 Rp. Graubünden, Viererblock mit massiver Druckzufälligkeit "senkr. Rackel-Streifen" über beide Marken. Moderne Seltenheit.
    Ausruf : 250 CHF
    Zuschlag : 320 CHF

    Losnr. : 8107 Pro Patria

    1982/2000: Lot mit 29 PTT-Geschenkheften, alle gest., dazu noch ein paar Glückwunschkarten etc., in einer Schachtel.
    Ausruf : 50 CHF
    Zuschlag : 50 CHF

    Losnr. : 8402 Liechtenstein

    2000, Europa 110 Rp. und Frieden 170 Rp. im waagerechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos
    Ausruf : 350 CHF
    Zuschlag : 350 CHF

    Losnr. : 8027 Schweiz

    1945: Waffenstillstand in Europa, PAX-Serie sauber gest. SBK = CHF 800.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 120 CHF

    Losnr. : 8169 Schweiz

    1933/40: Lot acht Frachtbriefe, aus Grüze oder Töss bei Winterthur, alle nach Lenzburg gerichtet und frankiert mit Eisenbahnmarken.
    Ausruf : 75 CHF
    Zuschlag : 75 CHF

    Losnr. : 8404 Liechtenstein

    2001, Europarat 180 Rp. im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos
    Ausruf : 250 CHF
    Zuschlag : 250 CHF

    Losnr. : 8398 Liechtenstein

    1998, Revolutionsjahr 180 Rp. im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos
    Ausruf : 250 CHF
    Zuschlag : 250 CHF

    Losnr. : 8403 Liechtenstein

    2001, Europa 130 Rp. im waagerechten Zwischenstegpaar vom Unterrand, postfrisch, tadellos
    Ausruf : 350 CHF
    Zuschlag : 420 CHF

    Losnr. : 8393 Liechtenstein

    Katalognummer : 104A
    1934: Vaduzblock, postfrische Marke mit Teilen des Blockrands. Mi = € 1'700.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 380 CHF