Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

  • Losnr. : 417 Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

    Katalognummer : I/III
    Dänemark 1944: Spendenvignetten 25 Öre grün, 50 Öre blau und 1 Krone rot, sauber postfrisch, 50 öre zwei rote Zahnspitzen Mi=€1'200.
    Ausruf : 150,00 CHF
    Zuschlag : 420,00 CHF

    Losnr. : 420 Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

    Katalognummer : 10AbII
    1945: Feldpostzulassungsmarke, sogenannter "Agramer Aufdruck" dunkelblau auf Feldpostbrief der Dienststelle DFP 68925 nach Kreidach im Odenwald. Seltene Marke auf Ganzstück.Mi. = € 1'200.
    Ausruf : 200,00 CHF
    Zuschlag : 320,00 CHF

    Losnr. : 421 Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

    Katalognummer : 10BbDD
    Inselpost: Agramer Aufdruck 1944: Durchstochene Feldpostpäckchen - Zulassungsmarke (Mi 2By) mit blauem diagonalen Agramer Aufdruck der Platte I/3, doppelt übereinander gesetzt, farbfr. mit geriffelter Originalgummierung in postfrischer Erhaltung. Signiert Wallner. Attest Petry (2022) Mi = € 400.
    Ausruf : 75,00 CHF
    Zuschlag : 160,00 CHF

    Losnr. : 422 Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

    Katalognummer : V,VI
    Saloniki Päckchenmarke 1944 (Juni): Zweite Auflage mit fünfzeiligem rotem Aufdruck auf italienischen Militärpostmarken 50 C. blauviolett und 50 C. dunkelbraun, farbfr. in postfrischer Erhaltung. Signiert Pickenpack. Attest Petry (2022) Mi = € 2'400.
    Ausruf : 350,00 CHF
    Zuschlag : 600,00 CHF