Losnr. 4314 - 291.-297. Auktion

  • Losnr. : 4314 Österreich

    Katalognummer : 23b
    1861: Zeitungsmarke (1,05 Kr.) dunkelgrau, farb- und prägefrisch sowie breit- bis überrandig, ideal klar und übergehend entw. "ZEITUNGS-EXPED: WIEN 31 / 7" auf komplettem Streifband nach Bozen. Eine perfekte Schleife, signiert Colla; Attest Ferchenbauer (2018) Ferchenbauer = € 1'100.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 618.
    Ausruf : 150,00 CHF
    Zuschlag : 220,00 CHF