Hamburg

Europe A-Z
  • Lot# : 209 Hamburg

    Catalogue# : 5b
    Hamburg 1859: 3 Sch. bläulichgrün, ein farbfrisches und breit- bis überrandig geschnittenes Stück, rechts mit Zwischenlinie, zart und sauber entw. mit schwarzem Vierstrichstempel. Eine einwandfreie Marke, signiert Grobe, Starauschek und Bühler; Attest Lange (2016) Mi = € 1'800.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 750 CHF

    Lot# : 210 Hamburg

    Catalogue# : 7
    1859: 9 Sch. gelb, farbfr. und allseits breitrandig (linker Rand ab Mitte bis obere Ecke hell), klar und sauber entw. mit schwarzem Vierstrichstempel. Signiert Richter; Attest Lange (2016) Mi = € 2'500.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 460 CHF

    Lot# : 211 Hamburg

    1859/67: Sammlung 60 vorab gest. Marken und ein Briefstück, sehr schön präsentierend, dabei 1859 ½ S. schwarz sign. Drahn und 1864 9 S. gelb gez. sign. Pfenniger, eine ansprechende  Zusammenstellung Mi Spez = € 6'500.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 1,000 CHF