Losnr. 7179 - 284.-290. Auktion

  • Losnr. : 7179 Genf

    Waadt 5, farbfr. und breit- bis überrandig, klar und übergehend entw. mit schwarzer Genfer Gitterraute (AW 101) mit nebenges. Teilabschlag "GENEVE 4 MARS 51 10½M" auf Faltbrief nach Gy près Jussy. Signiert Pfenniger & Rellstab; Atteste Roumet (2001), Marchand (2015) SBK = CHF 4'800.rnProvenienz: Chiani Auktion (2000).
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 1.300 CHF