Berlin

  • Losnr. : 330 Berlin

    Katalognummer : 1-20
    1948: Gemeinschaftsausgabe mit schwarzem Aufdruck BERLIN, kompl. Satz  2 Pf .- 5 M. postfr., alle signiert Dr. Dub Mi = EUR 400.
    Ausruf : 60 CHF
    Zuschlag : 90 CHF

    Losnr. : 331 Berlin

    Katalognummer : Bl. 1
    1949: Währungsgeschädigten-Block in postfr. Erhaltung Mi = EUR 950.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 260 CHF

    Losnr. : 332 Berlin

    Katalognummer : Bl. 1
    1949: Währungsgeschädigten-Block, entw. mit Sonderstp. vom 17.12.1949. Attest Schlegel (1978) Mi = EUR 2'200.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 700 CHF

    Losnr. : 639 Berlin

    1948/88: Sammlung hunderter gest./ungest. Marken mit besseren Serien, dabei Gemeinschaftsausgabe mit schwarzem Aufdruck BERLIN, hohe Werte gest. auf Briefstücken, signiert Schlegel BPP, resp. mit rotem Aufdruck ungest. ohne Signatur sowie Währungsgeschädigtenblock postfr.
    Ausruf : 700 CHF
    Zuschlag : 700 CHF

    Losnr. : 640 Berlin

    1948/1990: Interessante Sammlung hunderter gest./postfr. Marken mit vielen guten Ausgaben, dabei Gemeinschaftsausgabe mit schwarzem Aufrdruck, kompl. Satz 2 Pf. - bis 5 M. postfr. und auf Brief, mit rotem Aufdruck, postfr./gest. und auf Brief, Weltpostverein postfr., Währungsgeschädigtenblock postfr./gest., weiterhin Belege, Markenheftchen, Kehrdrucke, Zusammendrucke. Drei Atteste/Befunde und viel sign. Schlegel oder Lippschutz BPP Mi = EUR 35'000+.
    Ausruf : 2.500 CHF
    Zuschlag : 2.600 CHF

    Losnr. : 641 Berlin

    1948/90: Interessante Sammlung Hunderter vorab postfr. Marken mit zahlreiche guten Werten und Sätzen, dabei je in postfr. Erhaltung  Gemeinschaftsausgabe mit schwarzem bzw. rotem Aufdruck, UPU-Ausgabe, Berliner Bauten, Goethe und Währungsgeschädigtenblock., alle mit BPP-Attesten von einem der Schlegels Mi = EUR 7'600.
    Ausruf : 800 CHF
    Zuschlag : 800 CHF

    Losnr. : 642 Berlin

    Katalognummer : 1/879
    1948/90: Gest. Sammlung, mit vielen guten Werten und Serien wie Gemeinschaftsausgaben-Aufdrucke, Weltpostverein, Goethe und Währungsgeschädigten-Satz; ab 1975 mit Abostempeln.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 643 Berlin

    1948/90: Sammlung  ungest., ab 1970 postfr. Marken mit den guten Serien, dabei Gemeinschaftsausgabe mit schwarzem und roten Aufdrucken, Signaturen Zumstein, UPU, Berliner Bauten und Währungsgeschädigten-Block, weiterhin Markenheftchen und Zusammendrucke Mi = ca. EUR 2'500.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 360 CHF