Berlin

  • Losnr. : 1366 Berlin

    1948/49: Auswahl früher interessanter Berlin-Ausgaben, dabei Gemeinschaftsausgabe mit schwarzem diagonalem BERLIN postfr. / gest., mit rotem Aufdruck postfr. / gest & auf Brief, UPU postfr. / gest., Berliner Bauten postfr., Goethe postfr. / gest., Überdruckausgabe postfr., Währungsgeschädigte Satz postfr. / gest. & auf Brief, Block postfr. / mit Erstagsstp. & auf Erstagsbrief. 19 Atteste Schlegel oder Sorani Mi = € 22'700.
    Ausruf : 2.500 CHF
    Zuschlag : 2.800 CHF

    Losnr. : 1367 Berlin

    1948/84: Sammlung mit vorab kompl. Serien in mehrheitlich postfrischer Erhaltung, dabei Gemeinschaftsausgaben mit schwarzem & rotem Aufdruck, weiter UPU, Berliner Bauten und Aufdrucke, sowie Währungsgeschädigtenblock usw., in einem Vordruckalbum.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 420 CHF

    Losnr. : 1368 Berlin

    Katalognummer : 860 U
    1990: 100 Pf  Sonder-Ausgabe "500 Jahre Postverbindungen in Europa", postfrisches Exemplar vom Unterrand, Fotoattest HD Schlegel BPP. Eine sehr seltene Abart (Mi = € 2'500).
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft