Hannover

EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 273 Hannover

    1850/64: In den Hauptnummern überkomplette ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Doubletten, schönen Briefstücken und zwei Briefen, dabei u.a. viermal Mi.-Nr. 1, Mi.-Nr. 17y gestempelt (FB Berger BPP), Mi.-Nr. 18 ungebraucht und Mi.-Nr. 22y auf Briefstück (signiert), zum Teil signiert, sauber auf Albenblättern.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 1.600 CHF