Sammlungen/Posten Deutschland nach 1945

  • Losnr. : 2524 Sammlungen/Posten Deutschland nach 1945

    1945/60, meist postfrische und gestempelte Sammlung Kontrollrat, Bizone und Bund inkl. einiger Belege ab Überrollerbrief, dabei Band/Netz-Aufdruck-Ausgaben mit kopfstehenden Aufdrucken und Bund mit postfrischen Anfangsausgaben ohne Posthornsatz, zum Teil vom Oberrand.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 340 CHF

    Losnr. : 2525 Sammlungen/Posten Deutschland nach 1945

    1947/75: Sammlung hunderter postfr./gest. Marken, dabei Bundesrepublik Deutschland mit Marienkirche und Posthornsatz postfrisch, weiterhin DDR in Pergamintütchen.
    Ausruf : 250 CHF
    Zuschlag : 380 CHF