Lot# 8140 - Auction 298-307

  • Lot# : 8140 Federal stamps

    Poste Locale Type 12 ohne Kreuzeinfassung, farbfr. und dreiseitig gut- bis überrandig (rechts angesetzter Rand, oben links leicht verstärkt), klar, kontrastreich, dekorativ entw. mit zentrisch gesetztem blauem PD (AW 327). Ein sehr schön präsentierendes Stück, signiert Reuterskjöld; Attest Marchand (2023) SBK = CHF 35'000.
    Starting bid : 2,500 CHF
    Hammer price : 4,000 CHF