Lot# 8049 - Auction 298-307

  • Lot# : 8049 Geneva

    Doppelgenf, waagrecht verkehrt geschnittenes Interverti, farbfr. und gut- bis überrandig (Ränder repariert, rückseitig verstärkt), jede Hälfte ideal klar, kontrastreich und dekorativ entw. mit Genfer Rosette (AW 2). Ein schön präsentierendes Stück dieser seltenen Marke. Signiert Reuterskjöld; Attest Marchand (2022) SBK = CHF 100'000.rnProvenienz: 37. Köhler-Auktion.
    Starting bid : 5,000 CHF
    Hammer price : 9,000 CHF