Lot# 8200 - Auction 291-297

  • Lot# : 8200 Rayon II

    Stein A1 Type 31 o/G, farbintensiv und voll- bis überrandig (abgelöst und zurück gefalzt), klar und übergehend entw. mit doppelt gefasstem FRANCO (AW 440) mit nebenges. rotem Zweikreiser "BASEL 10 NOV. 1850 VOR-MITTAG" auf Faltbrief nach Bern, rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag. Signiert Städeli; Attest Rellstab (1994) SBK = CHF 1'200.
    Starting bid : 250.00 CHF
    Hammer price : 650.00 CHF