Lot# 8168 - Auction 291-297

  • Lot# : 8168 Rayon I darkblue

    Type 4, farbfr. und sehr gut- bis breitrandig, zart und übergehend entw. mit rotem Tintenstrich mit nebenges. Stabstp. ORTSCHWABEN auf vollständigem Faltbrief nach Hasle im Emmental, inwendig datiert "Kirchlindach, bei Bern d 27 März 1851", rücks. Transitstp. BURGDORF. Signiert Moser; Attest Marchand (2022) SBK = CHF 1'600.
    Starting bid : 300.00 CHF
    Hammer price : 360.00 CHF