Lot# 8060 - Auction 291-297

  • Lot# : 8060 Geneva

    Kl. Adler, farbfr. und für diese eng gedruckte Ausgabe sehr gut geschnitten, dreiseitig grün- bis überrandig mit Teilen zweier Nachbarmarken, oben vollrandig, zartklar, dekorativ und übergehend entw. mit roter Genfer Rosette (AW 2) mit nebenges. rotem "GENEVE 29 AVRIL 47" auf vollständigem Faltbrief nach Les Vernets. Ein sehr schöner Brief, signiert Cueni; Attest Renggli (1994) SBK = CHF 4'800.
    Starting bid : 1,000.00 CHF
    Hammer price : 1,300.00 CHF