Lot# 422 - Auction 291-297

  • Lot# : 422 German Occupation WWII, fieldpost

    Catalogue# : V,VI
    Saloniki Päckchenmarke 1944 (Juni): Zweite Auflage mit fünfzeiligem rotem Aufdruck auf italienischen Militärpostmarken 50 C. blauviolett und 50 C. dunkelbraun, farbfr. in postfrischer Erhaltung. Signiert Pickenpack. Attest Petry (2022) Mi = € 2'400.
    Starting bid : 350.00 CHF
    Hammer price : 600.00 CHF