Lot# 421 - Auction 291-297

  • Lot# : 421 German Occupation WWII, fieldpost

    Catalogue# : 10BbDD
    Inselpost: Agramer Aufdruck 1944: Durchstochene Feldpostpäckchen - Zulassungsmarke (Mi 2By) mit blauem diagonalen Agramer Aufdruck der Platte I/3, doppelt übereinander gesetzt, farbfr. mit geriffelter Originalgummierung in postfrischer Erhaltung. Signiert Wallner. Attest Petry (2022) Mi = € 400.
    Starting bid : 75.00 CHF
    Hammer price : 160.00 CHF