Lot# 7668 - Auction 284 - 290
Auction 284 - 290
-> Switzerland & Principality of Liechtenstein
-> Switzerland
-> Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'
Lot# : 7668 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'
40 Rp. olivgrün, farbfr. und weiss- bis überrandig mit Bogenrand links und Teilen der Nachbarmarke rechts, klar und übergehend entw. "VEVEY 25 AVRIL 61" mit nebenges. gefasstem PD und rotem franz. Grenzübergangsstp. "SUISSE 27 AVRIL 61 PONTARLIER" auf Umschlag nach Paris, rücks. Transitstp. LAUSANNE und Ankunftsstp. PARIS. Signiert Avanzo.Starting bid : 150 CHFHammer price : 150 CHF