Lot# 7216 - Auction 284 - 290

  • Lot# : 7216 Federal stamps

    Ortspost Typen 9-11 im seltenen waagr. Dreierstreifen, farbr. und gut- bis breitrandig (links unten leicht diagonal bügig), jede Marke etwas unsauber entw. mit gefasstem FRANCO von Basel. Eine seltene Entwertung auf dieser Einheit, Attest Marchand (2021) SBK = CHF 20'000.rnProvenienz: Chiani Auktion (Mai 1983).
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,000 CHF