Lot# 7181 - Auction 284 - 290

  • Lot# : 7181 Geneva

    Waadt 5, farbfr. und sehr gut- bis überrandig, sauber und übergehend entw. mit schwarzer Genfer Gitterraute (AW 101) mit nebenges. zartem "GENEVE 25 AVRIL 51 2S" auf Umschlag (obere Klappe fehlt) nach Clairmont. Ein frischer, ansprechender Brief, signiert Moser; Attest von der Weid (1998) SBK = CHF 4'800.rnProvenienz: Rapp Auktion (1977).
    Starting bid : 750 CHF
    Hammer price : 1,100 CHF