Lot# 7169 - Auction 284 - 290

  • Lot# : 7169 Geneva

    Gr. Adler dunkelgrün, farbfr. und gut- bis überrandig mit Teilen der unteren Nachbarmarke, leicht übergehend entw. mit roter Genfer Rosette (AW 4) mit nebenges. "GENEVE 18 MAI 49 10 M" auf Faltbrief nach Malagnou. Attraktiv, signiert Engel; Attest Rellstab (1989) SBK = CHF 7'500.rnProvenienz: 80. Corinphila - Auktion (März 1990), Los 1009.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 1,500 CHF