Lot# 7025 - Auction 244-249

  • Lot# : 7025 Rayon II

    Rayon II ohne Kreuzeinfassung Stein E Type 31 l/u, farbfrisches und breit- bis überrandiges Luxusstück, zart und übergehend entw. mit eidg. Raute mit nebenges. "WINTERTHUR 19 JUIN 54" auf Faltbrief nach Zürich, rückseitig Ankunftsstempel vom gleichen Tag. Signiert G. Bolaffi und A. Bolaffi; Attest Rellstab (1989).rnProvenienz: Sammlung Pedemonte, 81. Corinphila-Auktion (März 1990), Los 156.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 320 CHF