Lot# 2462 - Auction 244-249

  • Lot# : 2462 German Occupation WWII, fieldpost

    Catalogue# : 10Ab II
    Inselpost Agramer Aufdruck 1944: Gezähnte Feldpostpäckchen - Zulassungsmarke (Mi 2Ay) mit blauem diagonalen Agramer Aufdruck der Platte II, farbfr. mit geriffelter Originalgummierung in postfrischer Erhaltung. Signiert Mogler BPP; Attest Petry (2010) Mi = € 700.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 220 CHF