Lot# 2453 - Auction 244-249

  • Lot# : 2453 German Occupation WWII, fieldpost

    Catalogue# : 10IIIbK
    Litauen -Telsiai 1941: Sondermarke 80 K., Aufdrucktype III der 2. Auflage mit Aufdruckabart "Aufdruck von oben nach unten", aus der rechten oberen Bogenecke, Marke postfrisch und in einwandfreier Erhaltung, Bogenrand mit Falzrest und Eckfehler, Fotoattest Krischke BPP (1994)   Mi. = € 1.000,-
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 150 CHF