Lot# 2438 - Auction 244-249

  • Lot# : 2438 Samoa Brit. Besetz.

    Catalogue# : 12 PF1
    1914: 3 S. auf 3 M. violettschwarz mit Plattenfehler: Punkt hinter GRI rechts abgeschliffen, Position 3 des ersten Überdrucks, farbintensiv in einwandfreier postfrischer Erhaltung. Eine seltene und attraktive Marke, insgesamt existieren nur 100 Marken mit dem Plattenfehler. Signiert Calves; Attest Ceremuga (2019) Mi = € 2'500 für ein ungebrauchtes Stück, postfrisch nicht gelistet / Gi 113 var unlisted.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 550 CHF