Lot# 2402 - Auction 244-249

  • Lot# : 2402 Ostafrika Brit. Besetz.

    Catalogue# : 5a
    1915: 20 H. orange & gelbschwarz mit Handstp. "G. R. / MAFIA" in Schwarz, farbintensiv und einwandfrei in postfrischer Erhaltung mit vollem Originalgummi. Eine sehr seltene Marke, laut Gibbs sind nur 20-30 Überdrucke in schwarzer Farbe sind bekannt. Signiert Hoffmann-Giesecke. Attest Ceremuga (2001) Mi = € 1'000/Gi M5 = £ 950/Gibbs 5A = R.rnProvenienz: Sammlung Tatiana, Feldman-Auktion (Dez. 2017), Los 81014.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 380 CHF