Lot# 2392 - Auction 244-249

  • Lot# : 2392 Deutsche Auslandspost China

    Catalogue# : 14
    1900/01: Handstempelaufdruck auf 80 Pf. dunkelrötlichkarmin & rotschwarz, farbfr. und gut gez. in fehlerfreier Erhaltung mit unwesentlicher Aufkleberunzel, sauber entw. "TIENTSIN 6/2 01" auf Briefstück. Signiert Mansfeld, E. Boden, Diena und Friedl. Atteste Kilian (1982) und Jäschke-Lantelme (2018) Mi = € 6'000.rnProvenienz: 53. Mohrmann-Auktion (1946).
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 1,650 CHF