Lot# 2391 - Auction 244-249

  • Lot# : 2391 Deutsche Auslandspost China

    Catalogue# : 12
    1900/01: Handstempelaufdruck auf 30 Pf. rötlichorange & rotschwarz, farbfr. und gut gez. in fehlerfreier Erhaltung, sauber entw. "TIENTSIN 1/1 01" (Sorte II) auf Briefstück. Signiert Thier, Drahn, Ebel, Lange und Bothe BPP. Attest Jäschke-Lantelme (2016) Mi = € 4'500.rnProvenienz: 67. Ebel-Auktion (1963).
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,400 CHF