Lot# 2358 - Auction 244-249

  • Lot# : 2358 Helgoland

    1867/79: Sammlung mit meist ungebrauchten und gestempelten Werten mit Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Ausgabe 1867 1/2 S., Kopftype II ohne Gummierung (doppelt sign. Lemberger BPP) und Ausgabe 1879 mit fehlerhaftem Probedruck 5 Sh./5 M. (sign.), dazu kleine Stempel-Sammlung auf 17 losen Marken, alles auf Albenseiten mit englischer Beschriftung
    Starting bid : 800 CHF
    Hammer price : 950 CHF